TYR-OL 2012So 12.08.2012 17:11
Ergebnis - Etappe 1erzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2012

 
M12 (13)1,6 km8 P
PlStnrNameVereinZeitDiff.
1245Pietek JakubUKS Orientus Lodz9:310:00
2247Kofler MartinLAUFKLUB KOMPASS INNSBRUCK10:14+0:43
3241Valette MathieuCrapahut11:42+2:11
4240Egger MaxLAUFKLUB KOMPASS INNSBRUCK11:51+2:20
5239Ubfal MaciejUKS Orientus Lodz12:53+3:22
6242Antonini FilippoASCO Lugano13:28+3:57
7246Brazzola SebaASCO Lugano13:42+4:11
8238Nicolas SerpeVERVINS ORIENTATION14:50+5:19
9235Rzenca PiotrUKS Orientus Lodz16:40+7:09
10248Perrin SimonNOSE Perrin17:49+8:18
11237Schirmer FabianLAUFKLUB KOMPASS INNSBRUCK22:32+13:01
 
236Antonini AndreaASCO LuganoFehlst
243Svobodova JanaOK99 Hradec KrálovéN Ang
 
 
 
M14 (30)1,6 km8 P
PlStnrNameVereinZeitDiff.
1257Perrin MathieuNOSE Perrin8:050:00
2266Buytaert SverreTROL Belgium8:45+0:40
3275Jandl DominikYouth Team Austria8:51+0:46
4256Hennseler OleMTV Seesen9:10+1:05
5284Gröll GeorgSU Schöckl Graz9:22+1:17
6272Ackland JamesInterlopers9:48+1:43
7259Schulze MoritzTeam Sachsen9:54+1:49
8283Olson JohanIK Uven10:01+1:56
9279Romain BullierVERVINS ORIENTATION10:10+2:05
10274Swiech MateuszUKS Orientus Lodz10:46+2:41
11255Toscanelli EliaASCO Lugano10:55+2:50
12263Gawlitza FranzTeam Sachsen11:08+3:03
13282Manak MichalOK99 Hradec Králové11:09+3:04
14280Lukšys RapolasMarijampoles moksleiviu kurybo11:27+3:22
15277Brantner NiklasYouth Team Austria11:45+3:40
16265Kavalir JachymOK99 Hradec Králové11:56+3:51
17271Armand PomartVERVINS ORIENTATION12:00+3:55
18258Schuh RomanOK Klosterneuburg12:16+4:11
19262Del Fedele AlexASCO Lugano12:25+4:20
20267Illa MartiClub Orientació Catalunya12:32+4:27
21269Bräuer DennisTeam Sachsen13:03+4:58
22281Kohlbacher ThomasSPORTUNION Klagenfurt13:04+4:59
23276Laznicka VaclavSKOB Zlín13:14+5:09
24278Penzkofer TobiasSV Mietraching13:39+5:34
25260Noruišis DominykasAlytaus sporto rekreacijos cen14:37+6:32
26264Palme BeniOK Klosterneuburg14:39+6:34
27273Kellner jun GottfriedHSV-OL Wr.Neustadt16:26+8:21
28261Kraxner JoshuaLAUFKLUB KOMPASS INNSBRUCK16:34+8:29
29270Goncalves PedroCLAC16:44+8:39
 
268Micko TobiasGO HarzbergFehlst
 
 
 
M16 (27)2,3 km10 P
PlStnrNameVereinZeitDiff.
1314Perrin ArnaudNOSE Perrin9:540:00
2290Rzenca KrzysztofUKS Orientus Lodz10:24+0:30
3306Ružicka AdamOK99 Hradec Králové10:55+1:01
4313Spangenberg TobiasOLG Regensburg11:12+1:18
5302Peter MathiasYouth Team Austria11:19+1:25
6292Tóth AdriánTipo Orienteering Club12:05+2:11
7303Steudler MatthäusTeam Sachsen12:06+2:12
8305Gremmel RichardYouth Team Austria12:08+2:14
9317Graf RickieTeam Sachsen12:17+2:23
10304Palka SzymonUKS Orientus Lodz12:20+2:26
11299Martí Romaní EloiALIGOTS12:24+2:30
12294Lehto LinusKarjaan Ura12:52+2:58
13315Petrovas Daumantas JurgisOSK Perkunas12:54+3:00
14293Janischowsky LukasOLG Regensburg12:58+3:04
15318Danaj NikolausTerlaner Orientierungsläufer13:19+3:25
16295Lerchegger MaximilianYouth Team Austria13:20+3:26
17312Pacher PaulYouth Team Austria13:23+3:29
18291Braun jun. EmanuelYouth Team Austria13:33+3:39
19321Danaj SebastianTerlaner Orientierungsläufer13:36+3:42
20320Aichholzer NiklasOLC Graz13:37+3:43
21319Jolk TimGundelfinger TS13:44+3:50
22296Ihle WilhelmTeam Sachsen14:20+4:26
23311Salzmann HeinrichTeam Sachsen14:43+4:49
24308Vetter SebastianTV Coburg-Neuses15:20+5:26
25309Lange KorbinianSV Mietraching16:13+6:19
26297Bretzendorfer TobiasSV Mietraching19:08+9:14
 
301Grätsch MarkusTeam SachsenFehlst
 
 
 
M18 (20)2,3 km14 P
PlStnrNameVereinZeitDiff.
1335Bloemen Tristanhamok10:030:00
2324Gröll MatthiasYouth Team Austria10:55+0:52
3327Besomi JonathanASCO Lugano10:56+0:53
4329Berger XanderBerger-Clan11:28+1:25
5334Tanzer MichaelYouth Team Austria12:10+2:07
6332Nitsche JuliusTeam Sachsen12:11+2:08
6337Pauser JakobYouth Team Austria12:11+2:08
8330Laznicka JanSKOB Zlín12:12+2:09
9333Kamenicky OndrejOK99 Hradec Králové12:14+2:11
10323Stoll MartinTeam Sachsen12:36+2:33
11331Janischowsky DanielOLG Regensburg12:50+2:47
12336Lehto EliasKarjaan Ura12:52+2:49
13328Ružicka KarelOK99 Hradec Králové13:01+2:58
14325Kauria NikoNAVI13:28+3:25
15340Pohl WolframTV Coburg-Neuses13:49+3:46
16344Louvel EmericCOBS13:54+3:51
17341Lemaistre AlexandreCOBS14:22+4:19
18326Hartlieb FelixYouth Team Austria14:43+4:40
19339Kordala MichalUKS Orientus Lodz14:53+4:50
 
338Page QuentinAthlétic Club AurélienN Ang
 
 
 
M20 (7)2,5 km14 P
PlStnrNameVereinZeitDiff.
1347Von Arx PhilippOL Regio Olten13:240:00
2350Zagonel GiacomoItaly National Team13:39+0:15
3351Jasinski WitoldUKS Orientus Lodz13:41+0:17
4348Chudzik DominikUKS Orientus Lodz14:28+1:04
5346Markowiak SebastianUKS Orientus Lodz15:47+2:23
6352Wild DamianCOBS15:52+2:28
 
349Tonjer MarkusNydalens SkiklubN Ang
 
 
 
M21 Elite (39)3,0 km15 P
PlStnrNameVereinZeitDiff.
1381Ohlsson RickardSödertälje-Nykvarn Orientering14:140:00
2384Podzinski RafalUKS Orientus Lodz14:28+0:14
3391Stokseth ØyvindHalden SK15:02+0:48
4359Glaner FranzOJE Wappler15:08+0:54
5373Salvioni GianlucaIKP Prato15:09+0:55
6375Hoekx Jeroenhamok15:14+1:00
7360Corona EmilianoG.S.Forestale15:15+1:01
8367Hamelius JohanASKÖ Henndorf15:17+1:03
9386Sokalski DariusGO 7815:19+1:05
10370Novotny TomasOK99 Hradec Králové15:24+1:10
11395Marsoner FabioTerlaner Orientierungsläufer15:27+1:13
12388Fesselhofer RolandHSV OL Wiener Neustadt15:32+1:18
13368Plohn MarkusHSV-OL Wr.Neustadt15:34+1:20
14379Kamenický JakubOK99 Hradec Králové15:35+1:21
15377Anciaux Benjaminhamok15:36+1:22
16374Lenander PerVäxjö OK15:39+1:25
17372Dragowski KubaVictoria Józefów15:40+1:26
18361Franssen Desmondhamok15:44+1:30
19382Pospisil VitekOK Sparta Praha15:45+1:31
20390Lapornik DominikHSV Baden16:13+1:59
21362Vana MartinOOB TJ Turnov16:15+2:01
22383Holas TomasPrátelé orientacního behu Opav16:17+2:03
23380Mjøsund AsgeirMS Parma16:19+2:05
24393Karvonen MattiKarjaan Ura16:22+2:08
25365Flasar JanSK Praga17:02+2:48
26387Berger AnandaGundelfinger TS17:04+2:50
27363Azeb KarimOK99 Hradec Králové17:06+2:52
271100Widmann ThomasLAUFKLUB KOMPASS INNSBRUCK17:06+2:52
29392Hepner DavidSlavia Hradec Kralove17:07+2:53
29369Ackland GraemeInterlopers17:07+2:53
31385Haider PhilippOJE Wappler17:23+3:09
32364Auer MichaelHSV OL Wiener Neustadt17:30+3:16
33371Bianchi MassimoIKP Prato17:35+3:21
34394Pöll MatthiasOLC Wienerwald17:38+3:24
35396Jabr DanieleGiocafaneza Tantisport Oriente20:15+6:01
36366Paszynski PiotrUKS Orientus Lodz35:31+21:17
 
389Charuba LukaszUKS Orientus LodzFehlst
376Popov EvgenyTurun SuunnistajatN Ang
378Tonjer RagnarNydalens SkiklubN Ang
 
 
 
M21 Long (16)2,5 km14 P
PlStnrNameVereinZeitDiff.
1413Santini AndreaTerlaner Orientierungsläufer15:390:00
2415Kärger WielandOrientierungslauf-Klub Leipzig15:42+0:03
3404Martan JiriVSK Slavia TU Liberec16:07+0:28
4416Loniewski GrzegorzGO 7816:13+0:34
5411Corredoira Rifon JoseCavern-O Team16:40+1:01
6409Fernandez Balsells JoanC.E.FARRA-O16:56+1:17
7420Griener GregorHSV Langenlebarn17:14+1:35
8414Bussi MauroGiocafaneza Tantisport Oriente17:53+2:14
9403Pegoretti CorradoTrent-O18:04+2:25
10417Wild SabastianCOBS18:29+2:50
11407Ebneth MaximilianOLG Regensburg19:16+3:37
12406Knapp ChristianOK Gittis Klosterneuburg20:43+5:04
13408Lenk AndreasTeam Sachsen20:47+5:08
14410Knapp MichaelOK Gittis Klosterneuburg24:33+8:54
 
412Domènech Amorós JordiCavern-O TeamN Ang
405Schwarzenberger StefanULU`S REISEWELTN Ang
 
 
 
M21 Short (29)1,9 km11 P
PlStnrNameVereinZeitDiff.
1438Baccelli StefanoIKP Prato10:120:00
2434Lallier AntoineOrientation caennaise11:08+0:56
3432Durrmann Martinsaint brieuc orientation11:34+1:22
4429Arbter ChristianNaturfreunde Wien11:40+1:28
5424Zanini MarcASCO Lugano11:57+1:45
6450Kramer BjörnTSG Creidlitz12:18+2:06
7435Schrämmli PeterASCO Lugano12:36+2:24
8430Wenzel HannesÖst.Gehörlosen-Team12:37+2:25
9440Horrach JavierOLG Dachsen12:48+2:36
9428Tippelt AlexanderTV Coburg-Ketschendorf12:48+2:36
11433Hack ThomasOJE Wappler12:49+2:37
12445Berger ShankiGundelfinger TS12:53+2:41
13423Heinschink AntonÖst.Gehörlosen-Team13:14+3:02
14449Maeder ThierryGorod13:49+3:37
15447Merk MarcelOLV Hindelbank14:02+3:50
16427Cecka JiriSlavia Hradec Kralove14:19+4:07
17442Brazzola PierluigiASCO Lugano14:25+4:13
18439Pühringer DieterÖst.Gehörlosen-Team14:39+4:27
19431Buchberger WolfgangHSV WALS14:51+4:39
20448Schinnerer FlorianÖst.Gehörlosen-Team14:57+4:45
21426Kainzbauer PeterWAT15:29+5:17
22425Compere LaurentOrientation caennaise15:43+5:31
23422Strickner OswaldLAUFKLUB KOMPASS INNSBRUCK15:51+5:39
24443Blau AlexSV Mietraching16:22+6:10
25436Springer MarkusÖst.Gehörlosen-Team16:38+6:26
26446Manak MartinOK99 Hradec Králové17:31+7:19
27437Durrmann Vincentsaint brieuc orientation17:45+7:33
28444Unternäher FerruccioASCO Lugano21:57+11:45
 
441Kanai HerbertÖst.Gehörlosen-TeamFehlst
 
 
 
M35 (12)2,5 km14 P
PlStnrNameVereinZeitDiff.
1460Martínez Ruiz José ManuelADOL14:220:00
2459Buchtele MarkusOLC Union Viktring14:31+0:09
3463Weitlaner AndreasG.S. Castello di Fiemme15:26+1:04
4458Srb AlexanderOJE Wappler15:52+1:30
5461Leibiger JensPost SV Dresden16:15+1:53
6466Lanz DietmarG.S. Castello di Fiemme16:25+2:03
7465Salopek TihomirOK Ris Delnice17:32+3:10
8462Camblor Quirós MiguelFaiCamiño club de Orientación17:41+3:19
9457Slavík PavelTeam Czech Republic18:01+3:39
10464Maier RaphaelHSV WALS19:25+5:03
 
467Kalinin OlegOMEGA MoskauN Ang
468Bially MichaelTSV IpsheimN Ang
 
 
 
M40 (27)2,1 km11 P
PlStnrNameVereinZeitDiff.
1483Buytaert FrankTROL Belgium9:330:00
2482Perrin EricNOSE Perrin9:46+0:13
3486Frei ChristophOLG Dachsen10:02+0:29
4489Stockmayer MichaelHSV-OL Wr.Neustadt10:19+0:46
5499Lavenne PhilippeNature Orientation Saint Etien10:25+0:52
6475Šidla JanTeam Czech Republic10:28+0:55
7481Novotný MilanOK99 Hradec Králové10:58+1:25
8501Barret RichardSwansea Bay OC11:16+1:43
9490Kaufmann TorstenTeam Sachsen11:28+1:55
10480Lapekin MaksimCO BSU11:30+1:57
11498Stadler SiegfriedNaturfreunde Linz11:41+2:08
12492Nussbaumer RicoOLG Chur11:45+2:12
13497Toth TamasTipo Orienteering Club11:46+2:13
14485Reisenberger RolandOK Klosterneuburg11:51+2:18
15494Gawlitza PeterTeam Sachsen12:06+2:33
16487Kavalir KarelOK99 Hradec Králové12:15+2:42
17491Kamenicky JanOK99 Hradec Králové12:31+2:58
18493Gobec DamirOK Vihor12:44+3:11
19484Chaloupský DavidOK99 Hradec Králové13:14+3:41
20479Cichy DavidOK99 Hradec Králové13:30+3:57
21477Ružicka IvanOK99 Hradec Králové13:47+4:14
22495Kellner GottfriedHSV-OL Wr.Neustadt14:18+4:45
23478Vogl RolandSV Mietraching17:17+7:44
 
476Röhl StefanOLF MainzFehlst
500Valette LaurentCrapahutFehlst
488Zirnig AlexanderYouth Team AustriaN Ang
496Olas JacekUKS Orientus LodzN Ang
 
 
 
M45 (43)2,2 km12 P
PlStnrNameVereinZeitDiff.
1522Arata TakanoriIruma-shi OLC12:300:00
2517Pietsch WernerNaturfreunde Wien12:36+0:06
3547Gossel HeikoUSV TU Dresden12:41+0:11
4513Göschl ErichOLC Wienerwald13:07+0:37
5515Janischowsky KlemensOLG Regensburg13:08+0:38
6535Meister RolandOLG Dachsen13:10+0:40
7531Jordi UrsliOLG Hondrich13:25+0:55
8543Heim PeterOL-Team Filder13:30+1:00
9533Lauri PekkaKarjaan Ura13:37+1:07
10546Krischan KlausEnnstal13:41+1:11
11510Schlatter StefanULU`S REISEWELT13:47+1:17
12526Ruppenthal MarcelOLG Chur13:50+1:20
13514Zöbl GottfriedHSV Ried im Innkreis14:16+1:46
14521Kauria JuhaOlavin Rasti14:23+1:53
15538Nilsson KlasULU`S REISEWELT14:30+2:00
16519Kohlbacher RolandSPORTUNION Klagenfurt14:32+2:02
17527Elstner FlorianASKÖ Henndorf14:40+2:10
18532Illa RamonClub Orientació Catalunya14:45+2:15
19542Ramos Román Jose AngelADOL14:47+2:17
20536Hlosta ThomasLC Erste Bank15:03+2:33
21520Morales FabriceASM15:27+2:57
22544Kramer KlausGO Harzberg15:39+3:09
23524Kubec PavelStadion Novy Bor15:47+3:17
24537Brenner HeimoOK Klosterneuburg16:03+3:33
25509Biel AxelNaturfreunde Wien16:13+3:43
26549Adenstedt NikolausOK Klosterneuburg16:21+3:51
27528Liebl SiegfriedTV Osterhofen16:43+4:13
28539Böhme GerdUSG Chemnitz16:58+4:28
29516Kovacs AttilaTUS Karlsruhe-Rüppurr17:05+4:35
30550Pedowski WojciechVictoria Józefów17:30+5:00
31511Kneita AndreasSSV Dornbirn Schoren17:49+5:19
32540Gloor BernardIndividuals/No club18:15+5:45
33545Vannutelli GianlucaCorsaorientamento Club Roma18:19+5:49
34558Martí FrancescALIGOTS18:48+6:18
35523Laznicka LiborSKOB Zlín20:27+7:57
36512Hajek PetrSK Zaborvresky Brno20:49+8:19
37534Goncalves AmandioCLAC26:58+14:28
 
525Kübler HansjörgTSV GrünwaldN Ang
518Grill MichaelNaturfreunde WienN Ang
529Harms ChristianDJK Adler 07 BottropN Ang
541Pietsch WolfgangNaturfreunde WienN Ang
530Schmidt MarcusTSG 1885 Wiesloch e.V.N Ang
548Roessler UdoOLA TSV DeggendorfN Ang
 
 
 
M50 (34)2,1 km14 P
PlStnrNameVereinZeitDiff.
1573Melis Luchamok12:510:00
2590Eudier PatrickCOBS13:12+0:21
3567Cloostermans Luchamok13:17+0:26
4568Pacher HannesSU Schöckl Graz13:21+0:30
5569Aeschlimann UluULU`S REISEWELT13:31+0:40
6566Besomi MatteoASCO Lugano13:57+1:06
7565Koeck ErwinHSV-OL Wr.Neustadt14:12+1:21
8581Lenherr PeterOLK Rafzerfeld14:17+1:26
9561Arbter RolandNaturfreunde Wien14:20+1:29
10588Kymäläinen JariTampere Pyrintö14:41+1:50
11576Dragowski RobertVictoria Józefów14:43+1:52
11578Zenker NorbertUSV TU Dresden14:43+1:52
13572Gordon RietOLG Chur14:53+2:02
14580Massimo AccorroniVarese Orienteering15:19+2:28
15582Lang KarlOK Klosterneuburg15:28+2:37
16579Hochreiter AndreasHSV-OL Wr.Neustadt15:43+2:52
17595Kradischnig GüntherOLC Graz16:04+3:13
18587Böhme AndréOLG Regensburg16:05+3:14
19584Corrodi PaulOLG Dachsen16:16+3:25
20570Puntschart AdrianOLG Chur16:23+3:32
21583Beltraminelli PaoloASCO Lugano16:26+3:35
22577Widmer MartinOLG Suhr16:30+3:39
23589Lore CarlesC.O. Catalunya16:45+3:54
24574Weigold RobertMTV Bamberg17:03+4:12
25562Eberli PeterASCO Lugano17:10+4:19
26560Kocsis ToncsiASCO Lugano17:15+4:24
27564Durrmann Jeansaint brieuc orientation17:26+4:35
28593Seefeld Karl-HeinzOLV Uslar17:39+4:48
29571Humpel ChristianLAUFKLUB KOMPASS INNSBRUCK18:57+6:06
30585Gerhardt JoachimTeam Sachsen20:07+7:16
31586Lewandowski KrzysztofUKS Orientus Lodz22:07+9:16
32575Ansorge RonaldSV Robotron Dresden22:48+9:57
 
559Mair AloisNaturfreunde LinzN Ang
563Guglielmetti FrancescoGOLD SavosaN Ang
 
 
 
M55 (25)2,0 km13 P
PlStnrNameVereinZeitDiff.
1606Ammann MarioOLG St. Gallen / Appenzell11:200:00
2599Kohler HansruediOLG Dachsen11:24+0:04
3613Sauter SilvioOLG Chur12:45+1:25
4597Wechselberger JohannesOL Kufstein12:49+1:29
5604Buehl HerbertULU`S REISEWELT13:05+1:45
6605Pidner ValentinYouth Team Austria13:31+2:11
7598Würmli FabioOL Zimmerberg13:41+2:21
8596Josef HonesHSV Ried im Innkreis13:44+2:24
9618Skorpil MartinOK Brada14:00+2:40
10603Hamelius BengtSäterbygdens OK14:16+2:56
11617Murer HelmutOR Pergine14:23+3:03
12610Fugmann WinfriedOLG St. Gallen / Appenzell14:24+3:04
13620Müller PeterSKI-WORLD14:29+3:09
14607Tonjer Sven ReidarIL Tyrving14:37+3:17
15611Huber HansjoergTerlaner Orientierungsläufer16:23+5:03
16615Genevois FredericNaturfreunde Wien16:25+5:05
17612Werther WolfgangWiener Akadem.TV16:30+5:10
18601Rothenbühler HansOLG Skandia16:38+5:18
19608Bochenek MilanEkonom Praha16:51+5:31
20600Paszynski JozefUKS Orientus Lodz17:18+5:58
21614Lange PeterSV Mietraching17:44+6:24
22619Picard Jean-PierreCOBS18:40+7:20
23609Ebneth AlfonsOLG Regensburg18:50+7:30
24616Subtil Jean-MichelEntente Vivaroise Athletique20:34+9:14
25602Buchberger WolfgangHSV WALS23:22+12:02
 
 
 
M60 (18)2,0 km12 P
PlStnrNameVereinZeitDiff.
1626Dias ManuelLisboa OK12:250:00
2627Guyot Jean-ClaudeANCO13:25+1:00
3629Rautanen PauliJärvenpään Palo13:42+1:17
4628Mueller LeoASKÖ Henndorf13:54+1:29
5625Schwanitz JürgenOLA TSV Deggendorf14:14+1:49
6630Cuche HenriANCO15:28+3:03
7638Croadell NeilEast Pennine Orienteering Club15:31+3:06
8636Böhm EduardASKÖ Henndorf15:54+3:29
9624Frei AlbertOLG Dachsen16:01+3:36
10632Valter PetrKBP Praha16:53+4:28
11635Kainzbauer JosefWAT17:45+5:20
12621Foley-Fisher NigelMIDLAND NAVIGATORS19:18+6:53
13623Chatagny BertrandCA Rosé19:30+7:05
14637Tschiesner ArturTerlaner Orientierungsläufer20:42+8:17
15622Büchli KurtOLG Suhr20:46+8:21
16634Werner RichardSSV Dornbirn Schoren21:05+8:40
17631La Barbera LeonardoCorsaorientamento Club Roma36:18+23:53
 
633Santos JorgeLisboa OKN Ang
 
 
 
M65 (20)1,9 km10 P
PlStnrNameVereinZeitDiff.
1644Conrad HelmutUSV TU Dresden12:340:00
2653Kellenberger RudolfOLG St. Gallen / Appenzell12:53+0:19
3656Brand HansruediULU`S REISEWELT13:09+0:35
4652Max MoosbergerOL Regio Olten13:13+0:39
5650Kessler WernerOLG Dachsen15:17+2:43
6648Hauswirth UeliULU`S REISEWELT15:20+2:46
7654Nagele FranzYouth Team Austria15:22+2:48
8655Toth JanosTipo Orienteering Club16:37+4:03
9659Oechler DieterTV Coburg-Neuses16:53+4:19
10660Meyer Carlolg.biel.seeland17:55+5:21
11658Horn GerhardTGV Horn18:56+6:22
12649Rieder GernotASKÖ Henndorf19:18+6:44
13661Rampado ErnestoTerlaner Orientierungsläufer20:19+7:45
14645Näf ViktorMelchnau20:45+8:11
15662Roland HuberTerlaner Orientierungsläufer21:23+8:49
16657Lehto MarkkuKarjaan Ura21:39+9:05
17651Atherton MikeLakeland Orienteering Club24:43+12:09
18663Coupey GuyCOBS26:23+13:49
19647Rossier HubertCA Rosé31:07+18:33
 
646Tonka LeopoldHSV WALSN Ang
 
 
 
W12 (20)1,6 km8 P
PlStnrNameVereinZeitDiff.
1749Meister JoëlleOLG Dachsen9:590:00
2755Gemperle ElineOLK Argus10:30+0:31
3759Minner Ann-SophieTeam Sachsen10:39+0:40
4753Dabernig CelinaLAUFKLUB KOMPASS INNSBRUCK10:50+0:51
5751Coralie DuvalVERVINS ORIENTATION12:12+2:13
6740Bieleviciute SauleMarijampoles moksleiviu kurybo12:13+2:14
7752Illa AnnaClub Orientació Catalunya12:20+2:21
8743Da Rocha InèsASM12:31+2:32
9757Martanova ElinVSK Slavia TU Liberec12:47+2:48
10745Tóth BlankaTipo Orienteering Club13:46+3:47
11744Gosch RomanaLAUFKLUB KOMPASS INNSBRUCK14:28+4:29
12758Amelie GenardVERVINS ORIENTATION14:46+4:47
13754Beltraminelli SaraASCO Lugano14:54+4:55
14750Lapekina LizaCO BSU21:02+11:03
15746Rajmon ImolaTUS Karlsruhe-Rüppurr25:32+15:33
16742Bastian AmelieSV Mietraching30:06+20:07
 
741Martí Romaní JoanaALIGOTSN Ang
748Kübler CoraTSV GrünwaldN Ang
739Pietsch AnnaNaturfreunde WienN Ang
756Werther AgnesOLC WienerwaldN Ang
 
 
 
W14 (24)1,6 km8 P
PlStnrNameVereinZeitDiff.
1789Besomi SofiaASCO Lugano9:320:00
2773Friedrichs BirteMTV Seesen10:11+0:39
3776Chaloupská BarboraOK99 Hradec Králové10:21+0:49
3781Filipowska AleksandraUKS Orientus Lodz10:21+0:49
5786Mailer JaquelineYouth Team Austria10:24+0:52
6788Jakob IsabelTeam Sachsen10:31+0:59
7771Kasper Ida-KarolinaYouth Team Austria10:48+1:16
8783Berger AnniBerger-Clan11:09+1:37
9778Hlosta NicoleLC Erste Bank11:48+2:16
10780Milena SerpeVERVINS ORIENTATION12:23+2:51
11775Manon DuvalVERVINS ORIENTATION13:19+3:47
12765Löschnig SophiaLAUFKLUB KOMPASS INNSBRUCK13:26+3:54
13790Danaj EllaTerlaner Orientierungsläufer13:41+4:09
14785Besomi CarolinaASCO Lugano14:00+4:28
15787Kubecova KaraStadion Novy Bor14:13+4:41
16784Lech ZuzannaUKS Orientus Lodz14:56+5:24
17770Kohlbacher LenaSPORTUNION Klagenfurt15:51+6:19
18782Mairhofer AnnaOL Kufstein16:02+6:30
19766Kalcher HannahYouth Team Austria16:10+6:38
20777Leitner AnnaOL Kufstein19:51+10:19
21767Bullier AlissonVERVINS ORIENTATION20:24+10:52
 
779Erhart AntoniaYouth Team AustriaFehlst
768Hoffmann HannahYouth Team AustriaFehlst
772Kalinina NikaOMEGA MoskauN Ang
 
 
 
W16 (26)2,1 km14 P
PlStnrNameVereinZeitDiff.
1808Novotná KláraOK99 Hradec Králové12:540:00
2805Gassner AnikaYouth Team Austria13:39+0:45
3819Peroutka SophieYouth Team Austria14:24+1:30
4815Illa MariaClub Orientació Catalunya14:36+1:42
5810Magierska ZuzannaUKS Orientus Lodz15:07+2:13
6807Valette MarionCrapahut15:11+2:17
7797Starke PaulaTeam Sachsen15:30+2:36
8811Bastian HelenaSV Mietraching15:34+2:40
9799Polzer CarinaYouth Team Austria15:35+2:41
10812Zettl InesYouth Team Austria15:46+2:52
11803Hlosta DeniseYouth Team Austria16:03+3:09
12796Pauser IdaYouth Team Austria16:25+3:31
13806Kordala MalgorzataUKS Orientus Lodz16:42+3:48
14802Kavalirova JulieOK99 Hradec Králové16:47+3:53
15795Beltraminelli AnnaASCO Lugano16:56+4:02
16800Banas AgnieszkaUKS Orientus Lodz17:02+4:08
17804Gruber AndreaSV Mietraching17:06+4:12
18809Berger MarleneYouth Team Austria17:09+4:15
19820Liachaviciute SigitaOrientavimosi sporto klubas17:16+4:22
20798Bazyte KornelijaKauno sporto mokykla "Gaja"17:59+5:05
21817Fend SaraSU Schöckl Graz18:05+5:11
22801Prach GerdaYouth Team Austria18:26+5:32
23816Schimmek BonnieGundelfinger TS18:53+5:59
24814Pietsch LenaNaturfreunde Wien21:28+8:34
25813Keller RegulaOL Kufstein22:07+9:13
26818Reydant JulietteCOBS28:19+15:25
 
 
 
W18 (12)2,1 km11 P
PlStnrNameVereinZeitDiff.
1835Novotna MarketaOK99 Hradec Králové12:040:00
2827Stankiewicz AgataUKS Orientus Lodz12:26+0:22
3830Walch MartinaYouth Team Austria12:45+0:41
4825Gurviciute IevaPrienu orientavimosi sporto13:58+1:54
5831Dragowska MariaVictoria Józefów14:31+2:27
6832Penzkofer JuliaSV Mietraching14:33+2:29
7834Pacher LisaYouth Team Austria14:53+2:49
8824Bialkowska AnetaUKS Orientus Lodz15:11+3:07
9833Swiech WiktoriaUKS Orientus Lodz15:16+3:12
10826Goncalves InesCLAC16:19+4:15
11828Gruber DanielaSV Mietraching17:41+5:37
 
829Siess MalgorzataUKS Azymut PabianiceN Ang
 
 
 
W20 (9)2,3 km14 P
PlStnrNameVereinZeitDiff.
1847Ewiak NataliaUKS Orientus Lodz13:110:00
2846Samalova LudmilaSK Praga14:17+1:06
3845Bartczak NataliaUKS Orientus Lodz14:18+1:07
4842Berger MarliesBerger-Clan15:08+1:57
5843Scieszko NataliaUKS Orientus Lodz16:06+2:55
6848Eudier AnaisCOBS16:50+3:39
7844Kamenická KaterinaOK99 Hradec Králové18:14+5:03
8841Hanuszkiewicz KarolinaUKS Orientus Lodz18:24+5:13
 
840Caglio AnnaItaly National TeamN Ang
 
 
 
W21 Elite (12)2,5 km14 P
PlStnrNameVereinZeitDiff.
1856Lajn DariaUKS Azymut Pabianice15:220:00
2853Rufferova IvaOOB TJ Turnov16:04+0:42
2855Mjøsund KatjaMS Parma16:04+0:42
4862Hepnerova MartinaSlavia Hradec Kralove16:21+0:59
5859Seeböck AnitaHSV OL Wiener Neustadt16:53+1:31
6865Gschöpf BrieOJE Wappler16:56+1:34
7860Ewiak AmeliaUKS Orientus Lodz17:36+2:14
8864Killmann StephanieTVN Fürstenfeld17:38+2:16
9863Forsén IdaTullinge SK18:10+2:48
10854Gwozdz EwaUKS Orientus Lodz18:21+2:59
11857Ewiak AlicjaUKS Orientus Lodz19:06+3:44
 
861Nurmela SariVehkalahden VeikotDisqu
 
 
 
W21 Long (13)2,0 km13 P
PlStnrNameVereinZeitDiff.
1873Meister SabrinaOLG Dachsen12:110:00
2874Azebová NinaOK99 Hradec Králové13:08+0:57
3879Bello Rodríguez OlallaFaiCamiño club de Orientación13:10+0:59
4880Mumprecht SabineOLV Hindelbank13:36+1:25
5871Di Furio SaraIKP Prato13:45+1:34
6883Lindén KatarinaVäxjö OK14:15+2:04
7878Ceckova MartinaSlavia Hradec Kralove14:32+2:21
8876Casalini MonicaIKP Prato14:36+2:25
9875Di Bella GraziellaTrent-O15:01+2:50
10872Bianchini MichaelaTrent-O15:12+3:01
11877Tutzer MarleneTerlaner Orientierungsläufer15:18+3:07
12884Chmelikova TerezaIndividuals/No club16:32+4:21
13870Ricci Biti VanessaGiocafaneza Tantisport Oriente17:29+5:18
 
 
 
W21 Short (24)1,6 km10 P
PlStnrNameVereinZeitDiff.
1906Elstner AnnaASKÖ Henndorf10:420:00
2899Büchli MarionOLG Suhr11:14+0:32
3909Chernik YuliyaBelarus11:16+0:34
4902Hamelius IdaSäterbygdens OK11:30+0:48
5897Tonjer Selma-metaNydalens Skiklub12:03+1:21
6912Frederickx AnSLOK12:19+1:37
7889Campos Sampedro RaquelCavern-O Team12:35+1:53
8894Mayer JuliaHSV Baden12:44+2:02
9903Prat Fernandez SaraC.E.FARRA-O12:58+2:16
10895Beltraminelli MarinaASCO Lugano12:59+2:17
11904Horrach MirjamOLG Dachsen13:05+2:23
12907Azebová MartinaOK99 Hradec Králové13:43+3:01
13905Manakova SilvieOK99 Hradec Králové13:58+3:16
14887Manoilova OlgaGorod14:21+3:39
15910Kohler MirjamOLG Dachsen14:54+4:12
15893Kavalirova KaterinaOK99 Hradec Králové14:54+4:12
17900Novotna MartinaOK99 Hradec Králové16:09+5:27
18886Kärger BritOrientierungslauf-Klub Leipzig16:45+6:03
19896Neuwirth AnnikaOL Kufstein19:23+8:41
20901Tóth - Buschmann IlkaTipo Orienteering Club19:45+9:03
21888Hillebrand KarinASKÖ Henndorf19:49+9:07
22890Bordoni StefaniaASCO Lugano31:07+20:25
 
891Santamaria Villalonga ToninainaCavern-O TeamN Ang
892Buhler ClaudiaUSV TU DresdenN Ang
 
 
 
W35 (13)2,0 km13 P
PlStnrNameVereinZeitDiff.
1918Rothauer LucieASKÖ Henndorf11:300:00
2922Ruppenthal UrsiOLG Chur11:37+0:07
3917Diethelm GabrielaOLG Chur12:48+1:18
4916Bovero SeverineNature Orientation Saint Etien13:45+2:15
5928Skorpilova JanaOK Brada13:47+2:17
6924Gobec IvanaOK Vihor14:16+2:46
7927Knapp ElisabethOK Gittis Klosterneuburg15:04+3:34
8926Camille MouliereVERVINS ORIENTATION15:48+4:18
9921Kanai NadaÖst.Gehörlosen-Team16:02+4:32
10920Frei PetraOLG Dachsen16:28+4:58
11923Hiebl CarmenÖst.Gehörlosen-Team18:56+7:26
 
919Konrad BirgitOL KufsteinN Ang
925Heldert ElenaOMEGA MoskauN Ang
 
 
 
W40 (23)2,0 km12 P
PlStnrNameVereinZeitDiff.
1949Eckardt CorneliaUSV TU Dresden12:220:00
2935Novotná PetraOK99 Hradec Králové12:30+0:08
3952Ružicková KamilaOK99 Hradec Králové12:59+0:37
4936Perrin OdileNOSE Perrin13:25+1:03
5948Chaloupská PavlínaOK99 Hradec Králové13:54+1:32
6942Huber KatrinOLG Hondrich14:01+1:39
7940Calvet ChristineNaturfreunde Wien14:09+1:47
8944Besomi PatriziaASCO Lugano14:34+2:12
9938Geiger ChristianeOLA TSV Deggendorf14:55+2:33
10955Vogl KarinSV Mietraching15:06+2:44
11953Serrano Rico IsabelADOL15:16+2:54
12954Palme GuniOK Klosterneuburg15:19+2:57
13941Liebl GertrudTV Osterhofen15:53+3:31
14933Adenstedt IngridOK Klosterneuburg16:07+3:45
15951Aschacher AngelikaHSV-OL Wr.Neustadt17:08+4:46
16934Groß Katja-ChristineOLG Regensburg17:17+4:55
17937Rosella TalamonaVarese Orienteering17:45+5:23
18939Kaminger IngridOK Klosterneuburg17:51+5:29
19943Valette IsabelleCrapahut18:51+6:29
20950Arata KeikoIruma-shi OLC19:13+6:51
21946Berger HediBerger-Clan19:30+7:08
22947Antonini DebiASCO Lugano21:09+8:47
23945Pedrero Hartillo CarmenADOL26:05+13:43
 
 
 
W45 (34)1,9 km10 P
PlStnrNameVereinZeitDiff.
1994Amigo AnnaC.O. Catalunya12:010:00
2962Grob BrigitteULU`S REISEWELT12:31+0:30
3991Bochenkova JanaEkonom Praha13:07+1:06
4978Arbter VeraNaturfreunde Wien13:14+1:13
5993Kymäläinen MarittaTampere Pyrintö13:39+1:38
6980Tagwerker FrederikaOLV Baselland13:46+1:45
71101Scholl-Bürgi SabineLAUFKLUB KOMPASS INNSBRUCK13:58+1:57
8979Quadri Kocsis KellaASCO Lugano14:17+2:16
9981Ackland JaneInterlopers14:42+2:41
10976Hlosta ManuelaLC Erste Bank14:51+2:50
11964Pacher GerhildSU Schöckl Graz15:05+3:04
12966Berger GislindBerger-Clan15:09+3:08
13969Mols Gretahamok15:32+3:31
14989Beltraminelli MarziaASCO Lugano15:47+3:46
15971Spangenberg BirgitOLG Regensburg16:02+4:01
16973Ansorge SilkeSV Robotron Dresden16:12+4:11
17967Maibach SusanneULU`S REISEWELT16:16+4:15
18987Laznickova MarcelaSKOB Zlín16:25+4:24
19975Micko RoswithaGO Harzberg16:46+4:45
20982Zindel AngelaOLG Chur17:34+5:33
21965Böhme PetraUSG Chemnitz17:56+5:55
22990Zöbl MariaHSV Ried im Innkreis18:06+6:05
23983Hufnagel IngridOLA TSV Deggendorf19:09+7:08
24963Kauria PirjoOlavin Rasti19:46+7:45
25988Lange PetraSV Mietraching20:01+8:00
26977Heindl MonikaOK Klosterneuburg21:04+9:03
27974Pietsch SilviaNaturfreunde Wien21:29+9:28
28986Kohlbacher VeraSPORTUNION Klagenfurt24:44+12:43
29992Schreiber HanneloreIndividuals/No club26:27+14:26
30968Bonnefon ChristelleASM35:58+23:57
31985Goncalves AmaliaCLAC41:59+29:58
 
970Camps ImmaClub Orientació CatalunyaN Ang
984Schneider-Schiess SilviaULU`S REISEWELTN Ang
972Rathje-Kübler IlkaTSV GrünwaldN Ang
 
 
 
W50 (15)1,8 km12 P
PlStnrNameVereinZeitDiff.
11000Ammann MonikaOLG St. Gallen / Appenzell11:530:00
21006Kohler KäthiOLG Dachsen12:15+0:22
3999Taffeiren Martinehamok13:30+1:37
41003Kogler MartinaOL Kufstein14:14+2:21
51012Eudier AgnèsCOBS14:38+2:45
61001Corrodi HeidyOLG Dachsen15:02+3:09
71004Dragowska MarzenaVictoria Józefów16:50+4:57
81005Hamelius Rose-MarieSäterbygdens OK17:55+6:02
91008Neidiger-Pohl UlrikeTV Coburg-Neuses18:43+6:50
101011Revessi CeciliaCorsaorientamento Club Roma19:21+7:28
111007Durrmann Catherinesaint brieuc orientation19:48+7:55
121010Hajkova LenkaSK Zaborvresky Brno20:09+8:16
131013Mayer BrigittaHSV Baden23:43+11:50
141002Manganelli ManuelaCorsaorientamento Club Roma35:14+23:21
 
1009Sauter ChristineOLG ChurN Ang
 
 
 
W55 (7)1,8 km12 P
PlStnrNameVereinZeitDiff.
11020Chatagny ElianeCA Rosé15:170:00
21018Rothenbühler VreniOLG Skandia17:45+2:28
31022Subtil MireilleEntente Vivaroise Athletique18:30+3:13
41023Hayles LindaEast Pennine Orienteering Club18:37+3:20
51017Lugsteiner KarinLAUFKLUB KOMPASS INNSBRUCK18:56+3:39
61019Moosberger EstherOL Regio Olten21:12+5:55
71021Fejlkova AliceSlavia Hradec Kralove21:42+6:25
 
 
 
W60 (11)1,6 km10 P
PlStnrNameVereinZeitDiff.
11028Foley-Fisher BarbaraMIDLAND NAVIGATORS15:350:00
21032Teissl ChristineTerlaner Orientierungsläufer16:02+0:27
31038Gruber ElisabethTerlaner Orientierungsläufer16:37+1:02
41029Marty Eva-MariaOL Domino17:17+1:42
51030Brandi LuciaCorsaorientamento Club Roma18:25+2:50
61035Eder HelgaLAUFKLUB KOMPASS INNSBRUCK18:56+3:21
71033Nicole RichardVERVINS ORIENTATION19:29+3:54
81031Weid AngelikaTV Coburg-Neuses23:48+8:13
91037Müller BrigitteASKÖ Henndorf30:35+15:00
 
1036Büchli ElsbethOLG SuhrFehlst
1034Bischof TraudiASKÖ HenndorfN Ang
 
 
 
W65 (9)1,6 km10 P
PlStnrNameVereinZeitDiff.
11050Brand EdithULU`S REISEWELT16:160:00
21043Fesseler GertrudOLG Dachsen16:52+0:36
31044Roder UlrikeHSV Ried im Innkreis17:08+0:52
41048Näf HeidiMelchnau17:29+1:13
51045Lehto Marja-LiisaKarjaan Ura18:59+2:43
61047Puhakka SiskoKarjaan Ura20:23+4:07
71049Travella RosariaTerlaner Orientierungsläufer23:53+7:37
81051Unterhofer GertudTerlaner Orientierungsläufer28:44+12:28
91046Atherton NormaLakeland Orienteering Club30:22+14:06
 
 
 
Open Long (1)2,3 km10 P
PlStnrNameVereinZeitDiff.
1667Toscanelli OscarASCO Lugano27:100:00
 
 
 
Open Short (18)2,1 km10 P
PlStnrNameVereinZeitDiff.
1701Fischer ClaudeOLG Chur13:410:00
2696Schüller WolfgangBerger-Clan16:41+3:00
3718Kopanicak VladimirMyslava SK17:06+3:25
4699Fischer MadeleineOLG Chur17:47+4:06
5705Biel-Pretting RenateIndividuals/No club18:34+4:53
6693Buchberger DanielaHSV WALS19:57+6:16
7722Butkovska IvetaMyslava SK22:56+9:15
8692Martanova LeaVLI24:15+10:34
9698Eberli CeciASCO Lugano26:13+12:32
10690Bordoni StefanoASCO Lugano26:23+12:42
11695Matias RosárioLisboa OK27:36+13:55
12697Rajmon TündeTUS Karlsruhe-Rüppurr29:31+15:50
13702Brazzola ClaudiaASCO Lugano33:49+20:08
14700Fugmann PiaTV Zizenhausen35:42+22:01
15703Fesseler TheoOLG Dachsen36:08+22:27
16691Schweder BarbaraOLC Union Viktring37:47+24:06
17694Antonini TizianaASCO Lugano41:51+28:10
 
688Pietsch JuttaNaturfreunde WienN Ang
 
 
 
Beginners (15)1,5 km8 P
PlStnrNameVereinZeitDiff.
1216Haider AnnaHSV Ried im Innkreis10:230:00
2209Madl Nina + Leo + EvaLAUFKLUB KOMPASS INNSBRUCK13:22+2:59
3218Schweder ThomasOLC Union Viktring14:39+4:16
4205Holasová ŠárkaPrátelé orientacního behu Opav14:57+4:34
5208Prösl ElisaOLA TSV Deggendorf15:17+4:54
6202Canonica SofiaASCO Lugano16:01+5:38
7207Lenherr ThereseOLK Rafzerfeld16:46+6:23
8206Plickert HannahOLA TSV Deggendorf17:56+7:33
9210Kneita KarinEU-RO Frastanz18:43+8:20
10217Szczesio AdaOrientus Lodz19:19+8:56
11201Plickert IngridOLA TSV Deggendorf22:56+12:33
12213Mjösund LinusMS Parma1:03:51+53:28
13212Rothauer EmmaASKÖ Henndorf1:04:40+54:17
 
203Schmidt CatherineTSG 1885 Wiesloch e.V.N Ang
204Mark Anna-LenaLAUFKLUB KOMPASS INNSBRUCKN Ang
 
 
 
M10 (13)1,5 km8 P
PlStnrNameVereinZeitDiff.
1223Toscanelli NoèASCO Lugano10:190:00
2226Besomi TommasoASCO Lugano10:28+0:09
3227Berger PeterBerger-Clan11:24+1:05
4229Antonini ChristianASCO Lugano12:20+2:01
5219Zerrillo ErmannoASCO Lugano12:31+2:12
6230Lindner AndreasSV Mietraching13:07+2:48
7225Chaloupský JakubOK99 Hradec Králové16:49+6:30
8222Blau JulianSV Mietraching21:07+10:48
9220Gobec JanOK Vihor22:32+12:13
10233Toth MartinTipo Orienteering Club26:32+16:13
11228Heindl ClemensOK Klosterneuburg34:34+24:15
 
221Pietsch MaxNaturfreunde WienN Ang
224Pietsch TheoNaturfreunde WienN Ang
 
 
 
W10 (12)1,5 km8 P
PlStnrNameVereinZeitDiff.
1732Block AmeliaUKS Orientus Lodz8:590:00
2728Ceulemans LisseTROL Belgium9:04+0:05
3733Meister AnnickOLG Dachsen9:42+0:43
4725Tóth BarbaraTipo Orienteering Club12:13+3:14
5724Geiger LaraSV Mietraching14:17+5:18
6723Micko AnjaGO Harzberg14:59+6:00
7737Biel CorinnaIndividuals/No club16:53+7:54
8727Prösl EmilyOLA TSV Deggendorf17:06+8:07
9730Pötsch JulianaSU Schöckl Graz19:02+10:03
10731Brazzola AlineASCO Lugano36:13+27:14
11729Antonini AlessandraASCO Lugano38:18+29:19
12726Ceckova KarolinaSlavia Hradec Kralove38:32+29:33